编号:1501572283    状态:已回复 已有 465 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:深圳社保已转回宜昌网上查询不到
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
我2004年毕业是在深圳工作了六年,都有交社保。后来回宜昌工作,在宜昌买了社保。今年年初办理了深圳社保转回宜昌的手续,上个月劳动局工作人员说深圳的社保已经转回来到宜昌了,为什么只有劳动局工作人员内部电脑能看到转回的缴费记录,我自己通过市民E家等社保查询网站查询不到深圳转回的社保记录,我们单位要根据社保网站上查询的记录来计算工龄的,我把保险转回来就是为了计算工龄,请问异地转入的社保缴费为何查询不到,如何解决。
提问者:重阳1212520  
 
  市人社局
您好,因为社保为全国联网,本地只能查询到本地缴费记录。您可以到市社保征稽局开具缴费年限证明,具体可以致电6737457征稽局进行咨询。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
怎样在网上查询自己所买商品房信息
深圳社保已转回宜昌网上查询不到
开通农村养老保养老保险网上查询
如何在网上查询社保缴纳情况
网上查询电费
忘记网上查询密码原手机号也忘记了
网格员公积金网上怎么查询不到?
兴山社保为什么不能上网查询?
农合查询
我的社保个人信息网上查询不了
单位社保网上申报及年检
哪里可以网上查询电力天然气消费量?
网上无法查询我的社保信息
宜昌的电费为什么不可以在网上查询?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站