编号:1501569150    状态:已回复 已有 386 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:城区黄金地段的公立医院停车场收费定价极低
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
反映了多次宜昌市物价局对地处城区黄金地段的公立医院停车场收费标准定价极低,大大低于其他社会停车场比如儿童公园停车场。导致大量周边社会车辆长期占用医院就医用的停车场,而就医患者进不来,每天堵满一条街。希望物价局尽快调整黄金地段医院停车场收费标准,为就医患者提供方便。
提问者:李玉20219  
 
  市物价局
感谢您对物价工作的关注。 您反映的“宜昌市城区医院停车收费低,导致医院内外严重拥堵”的问题,现答复如下: 我们对公益性停车场收费标准的核定是严格通过成本监审而确定:公立医院是公益性单位,考虑了公立医院政府投入和公益性的属性,物价部门在核定停车收费标准时,在对定价成本进行监审的基础上按照保本微利的原则从严核定停车收费标准。目前,造成拥堵的主要原因为区域内停车场配套不足。我市各大医院附近缺少大型停车场,而医院停车场在区分就诊人员车辆和非就诊人员车辆问题上没有较为有效的办法,存在非就诊人员车辆涌入医院停车场现象。 为解决我市中心区域及高峰时段拥堵及停车难问题,市物价局正积极与相关部门协商拟采取以下措施:一是对政府定价管理的机动车停放服务收费标准进行分类调整;二是推行差别化停车服务收费政策。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

5

 
夷陵医院领取结核药收费(151**
枝江市人民医院招聘成绩单怎么不公示
私立医院天价手术费怎么维权
三医院路口严重堵塞
政府对民营医院有什么支持政策
一医院网上挂号后被插队
洗牙、补牙哪家医院好(158***
公立医院
中心医院保洁好恶心
宜昌市第三人民医院医生态度差
三医院路口交通堵塞
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
贺家坪医院能否注射乙肝疫苗(136
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
当阳市人民医院向病人索要红包
希望宜昌市一医院把没有检查的项目费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站