编号:1501555663    状态:已回复 已有 303 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡办理问题
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
我14年的时候在宜昌市枝江市的枝江易购国际上了4个月的班,当时单位承诺给我们办理社保,但是社保卡一直在办理中。现在我在家乡办理社保时被告知我在枝江市有社保卡,但是还在办理中。导致我无法在家乡办理社保。请问要如何处理?
提问者:夏日清凉  
 
  市人社局
您好!关于您咨询社保卡的问题,现答复如下: 您的卡如果是在枝江市办理的,您可以咨询枝江市人社局信息中心制卡室,咨询电话是4260662。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路路灯的问题
精准扶贫相关问题
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
修水池的问题(139****883
土地确权丈量问题(150****1
生活费和精准扶贫的问题(138**
车辆年审的问题(159****28
体育场安全问题
梅子垭二期还建房质量问题
二手房评估费问题
孩子上学问题
拖欠农民工工资问题
水榭花都高新区处理遗留问题
关于退休年龄与档案年龄不符问题
建房临时用电申请问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站