编号:1501483939    状态:已回复 已有 306 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保注销问题想咨询
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-09
去年我在宜昌一单位工作,缴纳了社保。现在我在武汉工作,单位说要注销原社保后才能办理武汉社保卡。请问一下如何注销宜昌的社保?注销后社保卡内的钱会如何处理呢。
提问者:杨晗  
 
  市人社局
您好,您可以将社保账户转到武汉,账户内资金可以和您现在社保账户合并计算。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
咨询农村社保
关于土房子改造咨询
社保问题咨询(182****337
咨询残疾人工资问题
政策咨询
向市财政局咨询差旅费报销事宜
异地审车咨询
关于峡州大道路面全都是碎石的咨询
咨询公租房
汉马池(原千山村)道路硬化相关咨询
点军区有没有企业孵化器
咨询外地报合作医疗
B353相关问题咨询
社保注销问题想咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站