编号:1501469701    状态:已回复 已有 505 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪音扰民
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-21
编号:1499746957 之前已经投诉过金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪音扰民,在你们答复后的上个周末,他们又来老地方打鼓了,噪音大,时间长,位置是夷陵大道和东湖一路交界路口,三峡农商银行门口广场。打110报警后,25分钟没有出警,再次报警后,樵湖派出所出警进行了处置。我想问的是,对于这种长期扰民,无所畏惧,对警察已经产生免疫力(警察来了,负责人还是笑嘻嘻,一副无赖的嘴脸),耗费大量公共资源,严重侵害周边居民权益的无良商家,公安部门能否进行一劳永逸的处罚?再次提供该商家资料,地址:宜昌市西陵区夷陵大道金缔华城D29号 电话:0717-6855833 负责人::高曼 17707170884 ,请查实处理!
提问者:qq123456789  
 
  市公安局
网友朋友,您好!对于这种噪音扰民的行为,公安机关在接到群众报警后会给予相关处罚(警告、处罚款等),请您在受到噪音骚扰及时报警以便派出所及时出警处理。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪
投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪
无良商家
北山坡泓文琴行噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站