编号:1501462618    状态:已回复 已有 535 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产公证过户要开死亡证明
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-15
房产过户,到公证处办公证。公证处要我爷爷.奶奶的死亡证明。爷爷已在1945年死亡了,请问此证明找谁去开???[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13545720119  
 
  市司法局
依据《公证法》、《公证程序规则》和《办证指导意见》应当在医院、派出所、街道办事处开。解放前后就去世,上述单位不能开的,可由爷爷奶奶的子女单位开。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
20岁缴纳的社保中间可以听吗?
档案托管
门诊开的检查费用能报吗(159**
当阳医保外地能用吗(158****
2017年中级会计职称办证时间
中医诊所备案信息表
辞职后不发提成
创业贷款
医保报销比例文件查询
社保缴费年限
农民70岁了能否买劳动统筹(158
中医理疗证如何办(187****4
性别变更
更改姓名的流程和材料
关于外地户口上学的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
灰尘满天飞
餐馆使用民用自来水
江湖郎中
黄花镇丁家路超重大车遇到白天检查,
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
红瑞健康产业
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
沿江大道公共免费停车位有人收费。
合作医疗
道路拥堵
医师证租赁合法吗?
在职教师有偿家教
小区业主占用绿化带停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站