编号:1501462618    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产公证过户要开死亡证明
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-15
房产过户,到公证处办公证。公证处要我爷爷.奶奶的死亡证明。爷爷已在1945年死亡了,请问此证明找谁去开???[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市司法局
依据《公证法》、《公证程序规则》和《办证指导意见》应当在医院、派出所、街道办事处开。解放前后就去世,上述单位不能开的,可由爷爷奶奶的子女单位开。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
一级建造师可以参与评高级职称吗
想问一下二胎生育补贴有哪些
二孩限额内报销是什么意思?
市民卡激活问题
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
《机动车驾驶证》网上年审
关于二孩的奖励政策
宜昌居住证可否办理签证
快递车进城限行
关于离职后社保的转移
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
提取住房公积金需要什么要求.
二套房公积金首付比例是多少
居民区办养猪场
金归出租车鄂EX9256不打表
粘土烟煤烧结砖瓦
隔河岩上游禁航区环境污染
长江电鱼问题
停车场乱收费
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
土墙屋垮了,是否有补贴
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
有人今晚采河沙
京陵宾馆乱搭乱建
贩卖三无产品
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
三环湾垃圾填埋场何时关闭
党员违法作乱
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站