编号:1501462618    状态:已回复 已有 535 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产公证过户要开死亡证明
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-15
房产过户,到公证处办公证。公证处要我爷爷.奶奶的死亡证明。爷爷已在1945年死亡了,请问此证明找谁去开???[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13545720119  
 
  市司法局
依据《公证法》、《公证程序规则》和《办证指导意见》应当在医院、派出所、街道办事处开。解放前后就去世,上述单位不能开的,可由爷爷奶奶的子女单位开。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
诉讼案件受理进展查询
贷款咨询
社保卡
事业单位退休人员死亡后养老保险
被单位无理由解聘
户口问题
建议增加移动基站
生育报销漏洞
医师资格证遗失补办
档案查询
错过城镇居民医保缴费时间
公积金余额提取
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
买房
离异后公积金提取
垃圾食品
鄂e1a879乱停车
药房里面可以开诊所吗
城南市场内创义美无证卖药
不涨最低基本工资
迎宾大道严重受阻
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
交通信号灯
货车无人管
非法开采
几十户公路不通
清江润城违建何时休?
执法不力
噪音扰民,无人问津
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站