编号:1501409716    状态:已回复 已有 308 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌社保是市级统筹吗?
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-08
请问宜昌社保是市级统筹吗,比如长阳交的在宜昌下其他县区通用
提问者:会飞的熊猫  
 
  市人社局
您好,目前还不是的,各县市独立统筹。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农民70岁了能否买劳动统筹(158
辞职后统筹返还问题(188****
养老统筹问题
关于公司交纳统筹
宜昌社保是市级统筹吗?
统筹转回宜昌要怎么办理?
社会统筹
社会养老统筹怎么注销(138***
点军房屋拆迁养老统筹问题
想退保补知道可不可以
宜昌市门诊统筹
社会统筹查询和续交
灵活就业人员统筹缴费不便
社会统筹
母亲46岁了还能办理养老统筹吗
提前缴纳社会统筹如何解决
个人部分的统筹扣除合理么?
用人单位不给员工交纳统筹
上了两年班不交统筹怎么办?
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站