编号:1501321706    状态:已回复 已有 269 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:报到证丢了要从教育局提档案
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
您好,我是2012年的毕业生,经与毕业学校联系档案现在在宜昌市教育局,我现在想把档案转到单位,报到证丢了,怎么才能开到调档函呢?另外请问这种情况干部身份还保留在吗?
提问者:亲亲的蛤蟆  
 
  市教育局
咨询人: 您好!学校转递到我办的档案已按规定全部转递回毕业生原户籍所在地的县市区人才交流中心。可以上宜昌招考信息网查询档案去向,如未查询到,请和毕业学校联系。调档函是需要你档案的单位开具的,干部身份是否有请咨询档案所在地的人才交流中心。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局职成教科 联系电话:07176446537
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
档案托管
档案迁回宜昌
党员档案
档案
档案查询
学籍档案是否回到原籍
毕业生档案回原籍
往届毕业生人事档案查
档案提取
档案自行保存了6年,现在办理档案托
查询毕业后的档案
人事档案查询
人事档案查询
档案托管过期三年了怎么办
研究生毕业档案查询
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站