编号:1501142852    状态:已回复 已有 406 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:咨询东站进站平台停车事项
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
7月21日.我在东站送客.将小车临时停在站前车行平台约20分钟. 被监控扣3分.罚100元.现咨询:这样的处罚有依据吗?原来违停也 只是罚款呀?怎么还要扣分呢?请交管部门答复为感! 7月28日
提问者:逐波鸥  
 
  市公安局
网民朋友:你好!火车东站二楼平台车辆违停的管理,是铁路公安系统负责的。火车东站二楼平台上送客人的车辆,可以即停即走(一分钟左右),驾驶员不得离开车辆。该平台入口处设置有禁止停车标牌。关于处罚标准问题,因该路段设置有禁停标志标牌,根据道交法及公安部123号令规定,违反禁令标志罚100元、扣3分。需要详细问询的请致电襄阳铁路公路分局宜昌东站铁路大队6055218。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
停车位是收费停车吗(159****
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站