编号:1501136096    状态:已回复 已有 543 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:世纪欧洲城小区门外停车乱收费
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
今年政府取消了路边停车收费,世纪欧洲城小区门外,学院街沿江大道交汇处,建设银行门口,献福路段,停车乱收费,马路边收费牌是小区收费标准,并且还占用盲道,收费员自称是世纪欧洲城物业公司,请有关部门管一管
提问者:ycwj2202  
 
  市城管委
您好,针对您反映的问题现回复如下: 7月27日,市道路停车管理中心在接到市民投诉后,高度重视,于7月28日上午安排工作人员到现场进行查看,确认该路段为公共道路,收费人员为世纪欧洲城物业公司人员,收费行为确属违规。中心工作人员要求其立即停止收费行为,并在三天内拆除收费公示牌。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
有关部门办理迅速,很满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
停车位是收费停车吗(159****
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站