编号:1230625209    状态:已回复
[类别]举报
标题:时代广场褚老大卖假货
提交时间:2008-12-30 到期时间:2009-01-17
我是一名外地人浙江的,上次同朋友一起到时代广场买东西,发现褚老大专柜卖假货。所售商品含量同标识不符,营业员态度极其恶劣。希望有关部门管一管。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
谢谢您的来信。我们已经要求辖区工商所加强巡查,杜绝此类影响宜昌商业信用和形象的事情发生。经过和时代商场有关管理部门联系,近期时代广场正处于新旧业主交替期间,发生这样的事情是部分柜台不负责任造成的。稻花香集团接手时代广场后,将以崭新的形象面对顾客,希望重塑形象!
 
回复时间:2009-01-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
点军区江南时代安置房
时代广场物业公司不作为
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
时代广场收银窗口不文明
时代天骄门口停车
保利时代的备案价格
鹏程时代后饭店的狗叫
辞职一年,我该怎样讨回押金?
时代广场兰芝专柜卖假货
时代环城东路非法推销
时代广场的土匪行为,无视法纪
时代广场为什么又能摆地摊了?
时代广场停车场重建工作
时代广场时代前沿能不能不将喇叭对外
冰河时代广场摩托车扰民
冰河时代违规销售房屋
时代广场麦可多电玩城赌博
时代广场
时代广场褚老大卖假货
公用尾部文件