编号:1500737670    状态:已回复 已有 577 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:深夜施工噪音扰民
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-11
宜化巴黎香颂别墅区,7月22日,晚上11点半,啄木鸟仍在施工,严重影响周围居民休息,该工地经常深夜施工,严重扰民,望有关部门治理
提问者:黄  
 
  宜昌高新区
你好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局调查了解到,巴黎香颂新开盘的别墅区属伍家区管辖。施工噪音扰民请向伍家区投诉。感谢你对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站