编号:1307168207    状态:已回复
[类别]举报
标题:东山大道251号有多户人家有盗电用电
提交时间:2011-06-04 到期时间:2011-06-22
宜昌市供电局: 我现举报东山大道251号有多户人家有盗电用电,电表用电只有少量的家中用电,集中在四五六楼住家用户中。基本是在室外(外墙)主线进室内。请查明并处理。此致!
提问者:星**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:根据您提供的线索,6月9日晚、6月10日上午公司已安排稽查人员两次去该小区(水利水资源局)现场查处窃电,经查实,用户反映的进室内主线为移动或有限电视基站的线,并非为电力电缆线。感谢您对我公司工作的支持!
 
回复时间:2011-06-10
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉商业门店盗用住宅电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件