编号:1230602632    状态:已回复
[类别]举报
标题:难道退耕还林条例对乡、村干部不起作用吗?
提交时间:2008-12-30 到期时间:2009-01-17
遵敬市领导:我上次向您们反映我们村干部在国家退耕还林政策上以虚报诈骗国家粮食和现金问题,您们反馈到县成立调查组调查,他们找我落实我觉得有点不对头。一、他们首先把我这个举报人告诉了对方,我按他们电话指引地点到达门前乡干部几个站立门前认我这个举报人,其中林木业站站长指着我向乡长说就是他,由站长把我带到调查组,二、他们这次下来吃、喝、住几天和乡、村干部在一起,恃别是和村书记邓兴福在一起,因我原先给乡政府举报过,他们是乡、村干部官官相伪,他们说只要村里做账就没有诈骗犯法,从此乡、村干部就歧视我恨我,我看这次调查组也违背党内监督条例42条。三、调查组说退耕还林条例是2003年起执行,前三年50000多斤粮食不是虚报诈骗,还说如果国家粮食是1元一斤村只卖了3角就只能按3角计算,(因为村干部他们把国家的粮食没有当回事,低价卖给亲戚、朋友或者干部,他们相互间得益,所以村账册上数字就小于国家标准价钱,在我们村邓兴福负主要责任,因8年退耕还林他法人代表占7年)我看他们是在损失国家利益,做犯罪人的保护伞。四、我上次反映村干部强行收退耕还林每亩100元钱他们给村民连白条子就没有开。全乡达几十万,按退耕还条例他们违背了第58条之规定。难道退耕还林条例对乡、村干部不起作用吗?
提问者:1**  
 
  市长信箱
您好!您反映的问题直接与所在县政府联系处理。
 
回复时间:2008-12-31
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还林款何时到农户手中
2014年的追耕还林款
退耕还林的钱什么时候到账
新一轮退耕还林我们这里有吗
退耕还林每亩多少钱
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件