编号:1499850498    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的房产证在哪里
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-27
我在碧翠苑2014年就买了,各种手续都已经办完啦,钱也已经交了,可是到2017年,房产证还没有办下来,办个证需要3年吗,每次去问碧翠苑公司的人,总是一个回复,等,等,等,等了3年多了,还没有办吗????[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市住建委
请诉求人咨询不动产中心。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968