编号:1499746957    状态:已回复 已有 711 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪音扰民
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪音扰民。这家琴行每次打着表演的名义,在街头组织学生打架子鼓表演,音量高,持续时间长,断断续续已经持续了一两年了,从晚上6点多一直打到晚上9点,表演地点多为夷陵大道22号锦绣华府小区附近,附近居民不堪骚扰,多次110报警。每次都是警察走了又继续打鼓,完全不受管理,希望公安部门对该商家严厉告诫,并加大处罚力度,从根本上杜绝此类现象再次发生.该琴行地址:金缔华城地下商铺D29号艺鼓琴行,电话6855833
提问者:qq123456789  
 
  市公安局
网友朋友,您好!工作人员已将该情况反映至辖区派出所对该商铺开展调查,若发现违法行为将依法进行处罚,若在遇到此类噪音扰民问题,请及时拨打110报警。
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪
投诉金缔华城D29号艺鼓琴行长期噪
无良商家
北山坡泓文琴行噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站