编号:1499740917    状态:已回复 已有 773 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:电信大楼噪音吵
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
您好,我是西陵区北苑路星运城住户,向您反应,电信大楼声音大的事情,一响就是一天严重影响休息!
提问者:张**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经向执法人员了解调查处理,已经向电信公司进行说明并责令其加装隔音板等降噪设施。目前该问题仍在协调阶段,请市民耐心等待处理结果。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
噪音环境污染
噪音影响
东湖小学噪音扰民
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
垃圾清运噪音扰民
三峡大学学府幼儿园噪音问题
噪音扰民
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
洒水车噪音太大
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站