编号:1499644411    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧翠苑小区房产证的下落
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-25
杨岔路碧翠苑小区第三期,我已经在2014年已经购买了,费用都已经全部交齐完毕,可是到2017年7月,还没有发房产证本,不管是经济适用房还是商品房,都应该有房产证啊,我已经连续联系了好长时间的有关公司和部门,没有人管理,也不给我回复。难道办个房产证就这么难吗?需要3年多?我现在想过户也不能,一直拖,拖拖,希望有关部门和政府能解决我这个问题,谢谢。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询碧翠苑小区房产证的下落问题,现回复如下: 经核实,您的《房屋所有权证书》于2014年7月22日办结,并于2015年12月1日由开发商代为领取。请及时与开发商联系(开发商电话:6569095),办理领证事宜。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968