编号:1499598831    状态:已回复 已有 695 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保缴纳
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-18
现在政府大力倡导互联网+,为什么社保、医保不能通过网上渠道进行支付呢!
提问者:yuanyu2006  
 
  市人社局
欢迎您对“社保缴纳”问题的咨询! 经电话联系了解:您是宜昌城区灵活就业人员参保人员,因现在外地,续缴社保费不方便。类似参保人员也提出的同样的问题,在此一并答复: 灵活就业人员社保缴费业务网上办理,作为一项政府立项工程,目前已经处在系统开发与测试中。因涉及地税、三峡农行、人社部门的系统改造、对接方案等因素,需要一定的时间周期;同时,这也是社保基金严谨管理与确保缴费人资金安全的需要。 打造社保业务网上管理系统,精简、优化社保业务经办流程,方便群众是我们共同的期望! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:陈莺,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
20岁缴纳的社保中间可以听吗?
住房公积金如何缴纳
广州转回宜昌工作是否可以继续缴纳
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
辞职后单位公积金转个人缴纳
社保怎么不能在农业银行缴纳
领伤残津贴人员是否继续缴纳社会保险
三八八厂不给聘用人员缴纳住房公积金
一次性缴纳15年养老金
养老金缴纳问题(159****93
公司录用失地农民 社保如何缴纳
公司承诺缴纳社保却未成功缴纳
未婚生子还需要缴纳社会抚养费吗
社保缴纳
民益家园土地出让金是每次交易都要缴
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
电费缴纳
未缴纳社保
新农保落实存在问题
我要举报有用人单位存在不给劳动者缴
举报有单位不为员工缴纳社保
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
这些费都该交吗?
举报公司不给员工交纳社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站