编号:1306985581    状态:已回复
[类别]举报
标题:资教生生活补助金为何迟迟未发
提交时间:2011-06-02 到期时间:2011-06-20
想问一下,到地方资教三年即将结束了,为什么省教育厅下拨给资生的每年5000元生活补助金,却迟迟没有消息?至今为止发放的只是极少数地区。资教生生活极其困难与不易。希望能引起领导的重视!
提问者:Z**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育局教师管理科回复:按照省教育厅、财政厅有关文件规定,资教生在服务期内经考核合格的,每人每年奖励5000元。此经费由省直接下拨到资教生所在的县(市区)财政局,经县(市区)教育部门考核后发放给资教生。请你与当地教育、财政有关部门联系,也可以告诉我们你所在的县(市区),便于我们督查。
 
回复时间:2011-06-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
资教生的社保,年度考核奖金,生活补
资教生的5000元奖金去哪了
5000元什么时候发
08年枝江资教生为何只有3个指标进
资教生的每人每年5000元为什么还
资教生补助何时到位
资教生工资上涨吗?
资教生生活补助金为何迟迟未发
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站