编号:1499337285    状态:已回复 已有 641 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:7月社保
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-21
你好,2017年七月份灵活就业人员社保现在可以查看扣费情况了吗?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13533526360  
 
  市人社局
欢迎您对“7月社保”问题的咨询! 城区灵活就业人员的社保费从实缴到帐之日起,次日起即可在市民E家查询到社保费的个人账户划分明细。另,若有疑问(指政策咨询类),可携带本人身份证,到位于环城北路40号的人社服务大楼东大厅人工查询。     上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
独生子女证
社保卡
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
父母随子女迁移户口
本科毕业可不可以直接考中级职称
公积金贷款
住宅房可以做餐饮吗?
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
东辰心语幼儿园
关于市民卡
农村70岁老人住院报多少?
户口迁移问题
变更姓名后市民卡怎么搞
延长12路到玫瑰城一带
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
星湖湾门口早高峰违章停车严重
步步高鞋店噪音扰民
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
玉阳三中搞早自习了
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
宜昌英杰学校不放清明假
保健品销售扰民
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
拖欠员工工资及社保医保等
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
平云一路违法停车
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
养猪厂乱排污
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站