编号:1499288271    状态:已回复 已有 543 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保问题咨询
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
尊敬的李柏红局长:您好!在您百忙之中,给您添问题,实属不该!是这样子的,我想请教一下您,就是那个养老保险的月份问题,如果中途曾断保一年,那个记录的月份数就停止在缴费前的总月数了吗?我在微信上绑定了(市民E家)公众号,查到了相关的结果。我2015~2016年目前处于断保状态,.养保是连续缴纳15年,还是累积缴纳15年呀?谢谢您!希望您能给个官方回复!在下静候佳音。
提问者:张鹏  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 养老保险缴费年限是计算累计缴费年限。如果您的缴费有中断现象,那么中断前后两部分会累加计算缴费年限。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
社保问题咨询(182****337
B353相关问题咨询
普通话考试问题咨询
苏家河村组道路问题咨询
请教中国银行几个贷款问题
工伤问题咨询(159****043
社保问题咨询
异地就医资料相关问题咨询
小孩在哪里上户口问题咨询(158*
改建和易地搬迁的问题咨询(136*
买房相关问题咨询(158****8
土地确权问题咨询(159****3
购买养老保险问题咨询(159***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站