编号:1499255065    状态:已回复 已有 418 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保转移接续疑问
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
本人2009年到宜昌工作,2012年调动到成都工作。成都查询不到宜昌社保的缴纳年限(现成都只能查到2013年6月开始工作,查不到转移记录)。今天到宜昌相关网站查询社保。发现养老部分不管企业还是个人账户,历史缴纳记录都为0,实际原来肯定是缴纳过养老保险的。还发现医疗保险的个人账户部分5000多元2015年被以医保处消费名义账户返还,不知道到了哪里。疑惑较多,个人并未办理转移续接。请帮我查询下我账户的操作,转移记录,个人医保账户的钱转至了哪里。人在外地,希望工作人员能解答。谢谢。
提问者:xldhp  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“社保”问题的咨询! 为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,获知您的部分基本信息,我们在电话中给您进行了答复,现再书面答复如下: 您的姓名是史文奎,身份证号是:61058119XXXXXX0092,经查,您所在的单位是中央所属企业,在宜昌市城区没有参加职工基本养老保险,所以您在宜昌相关网站上查询,是无法查到自己的养老保险个人账户及养老缴费信息的。由于医疗保险是属地管理,所以您2009年9月至2013年6月的职工医疗保险是由单位在宜昌缴纳的,期间划入到您的医疗保险个人账户金额总共为6210.30元。 医疗保险个人账户的消费情况和余额去向(账户返还)由宜昌市医疗保险管理局解答,电话:0717-6770052。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:李尚平,联系电话:6756452。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您万事如意!
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
很给力的平台,希望宜昌拥有更多的蓝天。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
14230元的疑问
社保转移接续疑问
请中国银行抽空解答一下我的疑问,不
关于中国银迟迟不放款的疑问
关于泰富广场前右转弯道路的疑问
关于搭建过街立交桥的疑问
关于银行贷款利率上浮的疑问
社保疑问政府回复难
居民医保转职工医保相关疑问
对美联御江一品美好物业收取每平方2
居民医保办理的一些疑问
经济师报考疑问
医保个人帐户划帐基本数疑问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站