编号:1499218269    状态:已回复 已有 358 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡为什么无法办理?
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
      我于2013年-2015年在宜昌工作,公司办了社保卡。后来去了深圳工作几个月也在深圳交了社保。2016年3月回宜昌工作,现在所在单位给办理社保卡时说显示“已办”而无法办理。(之前家里交过合作医疗的医保卡都已注销)。       以上,请问是什么原因?盼复,谢谢!  
提问者:冰语1022  
 
  市人社局
您好,您以前在宜昌办理过社保卡,现在需要把以前的卡更换为新版市民卡,您可以致电6681818市民卡中心进行办理。感谢您对人社工作的关心和理解
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
残疾人如何办理个税减免
婴儿医保异地办理
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
办学许可证如何办理?有哪些条件
新公司开如何为员工办理社保
关于办理卫生许可证第三方收费问题
提取公积金(购房合同签订3年,不动
社保卡注销能异地办理吗?
如何办理市民卡
失业证办理
离退休人员生存认证如何办理
房屋注销册何时能办理完成
办理老人优待证
关于统计师证书办理时间
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站