编号:1499150854    状态:已回复 已有 541 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡注销的流程?可以请人代办吗?
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
宜昌社保卡注销的流程?可以请人代办吗?
提问者:清**  
 
  市人社局
您好,可以代办,带上两人的身份证来市民卡中心办理即可。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
可以转学吗
夹湾路何时可以通公交车
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
台铃电动车可以上牌吗?
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
什么条件可以申请底保
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
宜昌市区有一套住房,在枝江上班租房
网络信号时常很差可以退网费吗?
事业单位员工可以跨县调动吗?
房产局系统升级什么时候可以正常办理
可以自己向公积金账户里存钱吗?
个人交公积金和单位之前交的没断交可
从东山隧道开车出来,要去老火车站,
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站