编号:1499136945    状态:已回复 已有 460 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:义务教育阶段跨区转学问题
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
您好!我的孩子之前一直在西陵区一所小学就读,去年秋季学年因外伤住院治疗休养,办理了休学手续至今,目前恢复良好,想在今年9月份恢复在校学习。孩子休学期间,我们从西陵区搬到高新区青岛路小学附近居住,本着就近入学的原则,想咨询一下相关部门,休学后跨区转学的流程及具体办理时间是怎样的?谢谢!
提问者:小**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反的问题,高新区教育局调查了解到,请诉求人咨询该校招生小组,或登录该校网站查询。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

647

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站