编号:1499076866    状态:已回复 已有 561 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:武汉缴社保回宜昌工作能合并吗?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
2011年起在武汉工作,缴纳社保。2017年5月回到宜昌工作,宜昌公司从6月开始在本地缴纳社保。想请问,如果两地的社保不合并,缴纳的社保年限自动累计吗?不合并的情况下,本人现有的武汉医保卡在宜昌能否使用,不能使用要怎么办理新的社保卡?合并与否有什么影响?
提问者:娅**  
 
  市人社局
您好,账户不办理转移并不影响您的缴费年限,至于您武汉的医保卡能否在宜昌使用您需要咨询您的发卡单位也就是武汉市人社局。您也可以在宜昌申领新的市民卡,具体您可以致电6737457市社保征稽局进行咨询。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公司社保工伤比例怎么确认
在哪里交社保费?
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
社保卡的补为
二代社保卡更换
社保转出问题咨询
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
查询社保
转社保问题咨询
社保缴费
怎样在外地交社保!
宜都社保卡没联网
灵活就业人员可以补缴社保吗
灵活就业人员如何补缴社保
社保关系转移问题。
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站