编号:1499046138    状态:已回复 已有 356 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:个人社保证明怎么打出来?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
您好,我于2015年1月-2015年7月在宜昌市一家公司工作过,公司于2015年4月-2015年7月为我缴纳了社保。现已考取外省市公务员,单位现在认定工龄需提供原来的社保证明。我在宜昌市人社局网站上打印出来的电子证明上面只显示了缴费单位代码,没有显示公司名称。请问如何操作才能打印出显示公司名称的社保证明,如果无法操作人社局可否出具该代码与缴费单位对应关系的证明。谢谢,盼回复。
提问者:陈玉榕  
 
  市人社局
您好,可以为您开具证明,地址是环城北路40号人社服务大楼二楼社保征稽局,联系电话6737457.
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
流动人口证明
宜昌范围内社保证明互不认账害人匪浅
无犯罪证明怎么办理
在宜昌上学没有出生证明可以入学吗
上学必须要出生证明吗?
怎样开无犯罪记录证明
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
办理首次购房证明要准备哪些资料
离职后公司不给开离职证明
村干部不给我出示贫困证明(158*
开查房证明
提供的劳动合同和在职证明
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
房查证明怎么开
能不能找朋友代为打印社保缴费证明
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站