编号:1499043109    状态:已回复 已有 285 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:个人社保可以交到2017年12月吗?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
我2017年2月离职,我现在转为灵活就业人员后,可以只交到2017年12月的社保吗?
提问者:赵小书  
 
  市人社局
您好,是可以的,具体您可以致电6737457进行详细咨询。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
十堰社保卡能不能在宜昌使用
请问如何将社保由外省转回宜昌?
宜昌市裕宏纺织有限责任公司拖欠社保
户口变了社保要怎么转
公司录用失地农民 社保如何缴纳
关于一代社保卡的问题
公司承诺缴纳社保却未成功缴纳
2016年度社保补交
7月社保单位衔接问题
社保卡不知道找谁领
社保咨询
武汉社保转宜昌
咨询社保转移手续
外地在宜灵活就业人员当兵五年可以在
社保转移
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
未缴纳社保
未缴纳社保
举报湖北利时实业有限公司长期拖欠员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站