编号:1306903936    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道改禁行
提交时间:2011-06-01 到期时间:2011-06-19
随着城东片区大规模开发的号角吹响,从伍家岗下高速进入城东大道的物流车辆日益剧增,但城东大道限行标识显然阻碍了沿线开发的进程。为了“过关”,一时间外地物流司机纷纷向管片交警递上100-200元的“通行费”,还有本地“神通广大”之徒只收取80元/辆的服务费参与“竞争”,干干净净的新东站前每天都在上演着如此肮脏的交易,实在是有损宜昌的形象!由于收费不高,此地交警很快就在全国博得了一个“有良心”的好名声。此事请公安督察尽快明察暗访,还宜昌以清净!
提问者:7**  
 
  市公安局
您好!对您反映的问题,我们将进行核查,加强暗访管理力度,发现一个查处一个。
 
回复时间:2011-06-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件