编号:1498970486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:9月18日出生可以入学吗?
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-11
我儿子2011年9月18日出生,家住珠海路1号(去年购房)。我和儿子户口都是本地。今去深圳路小学报名入学,被退回。我记得2014年省教育厅就颁布了放宽小学入学的年龄限制门槛。希望市教育局能给与帮助。备注:我儿智力身心发展良好。
提问者:会**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,请家长仔细查询2017年秋季学期高新区教育文化体育科招生公告。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站