编号:1230553760    状态:已回复
[类别]举报
标题:档案的托管!
提交时间:2008-12-29 到期时间:2009-01-16
你好!我爱人的档案是放在宜昌市人事局档案管理中心,他的名字叫—— 潘文洪 。当年暑假我带孩子回宜昌探亲时到人事局交的2006-2007的费用,今年再交时说没有交费记录,只好把今年费2007-2008的交费记到去年的记录上了!2007年我是在7,8月这个期间交费的,具体那一天记不清楚了,当时交了费只拿了收据就离开了,今年去才知道要拿协议书,可是我当时没有换成协议书,回广州后收据也没有好好保管,麻烦你们查找一下!不胜感激。
提问者:阿**  
 
  市人社局
你好! 你所反映的问题,人才中心领导非常重视,责成有关部门进行了核查,情况如下: 经代理部门核查2007年6、7、8、9共四个月份的缴费通知单,以及中心综合部门核查2007年7、8月共两个月的档案管理费收据底联,均未查到该同志2007年未交费的记录。具体服务电话为6056355、6056358
 
回复时间:2009-01-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
结婚离婚档案
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案问题
怎么补办学籍档案
大学档案可在哪里查
档案问题咨询
个人档案无法查询如何补办
关于学籍学历的档案问题
个人档案可以在哪里查询
外省高校往届毕业生档案存放问题
人事档案托管和党组织关系转接
申请实习律师的档案问题
离职后档案转移问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站