编号:1498782493    状态:已回复 已有 493 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地户口如何办市民卡和社保?
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
自主创业的外地户口
提问者:余辉敏  
 
  市人社局
您好,欢迎您对社保相关问题的咨询。 根据有关法规规定,凡年满16周风,且男性60周岁、女性55周岁以下的灵活就业人员均可在我市城区办理城镇职工基本养老保险,没有户籍限制。你可携带身份证到环城北路40号人社服务大楼二楼东大厅3号窗口办理,咨询电话:6756807。如何办理市民卡,您需要拨打我市市民卡中心电话:6681818. 祝您身体健康,万事如意!
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
外地户口如何办市民卡和社保?
医疗保险中断了怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站