编号:1498728750    状态:已回复 已有 432 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:上海社保如何转回如何挂靠?
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
我之前在上海上班,交过社保,现回宜昌了,社保应该怎么转回?而且现在暂时处于无业状态,转回后应该挂靠在哪里呢?
提问者:叶,随风落  
 
  市人社局
您好,由于不明确您是否满足社保转回条件,建议您致电6737457是社保征稽局进行咨询。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
苏家河村组道路问题咨询
道路硬化问题(158****083
106路公交车相关问题(159**
转户口问题
请教中国银行几个贷款问题
转户口问题
关于安福寺周边乡村停电问题
安福寺周边农村经常无故停电
自来水的水压低问题
中兴广场停车场问题
翻坝高速隧道内照明灯问题(高速管理
关于在秭归非政府提供岗位实习的在校
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
西陵区幼升小问题
拖欠工资的问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
20160728下牢溪河道整治众多
村里水泥路啥时候能修到门口
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站