编号:1306854339    状态:已回复
[类别]举报
标题:明珠山庄消防设备隐患多
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
明珠山庄小区内消防设备瘫痪严重,消防箱破损不堪,无消防栓头、水袋、水枪,且已两年多未检查,喷淋和烟感都存在严重隐患,请公安消防部门检查整改
提问者:**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,平湖公安分局安排民警对该小区开展了消防安全检查。检查中发现该小区消防管网、消防栓布局尚属合理,除一处消防栓损坏无水外,其他均能正常使用,但楼道内消防箱部分已损坏,部分消防箱缺消防水带和枪头。针对发现的消防隐患,民警当场对该小区的管理单位泽容物业公司下达了消防隐患整改通知书,责成限期整改。
 
回复时间:2011-06-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
明珠山庄5号楼电梯被停
明珠山庄窗户漏水
明珠山庄电梯令人担心
明珠山庄消防设备隐患多
明珠山庄小区内电梯隐患
明珠山庄小区绿化上违规搭建
公用尾部文件