编号:1306853855    状态:已回复
[类别]举报
标题:明珠山庄小区内电梯隐患
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
明珠山庄小区电梯经常出现故障,电梯已经两年未年检,经常将业主锁在电梯内,现在小区业主都有电梯恐慌症了,急盼解决
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
你好,明珠小区的电梯经我们调查核实,已经过质检年检验,但由于还存在几个配套问题需要物业进行整改,所以在整改前,没有颁发检验合格证明.目前,质监管理部门已经向小区的物业管理公司发出了整改通知书,敦促尽快整改.并张贴检验合格证明.同时要求物业公司加强与电梯维修单位的联系,对于出现了问题,要求维修单位立即到现场维修.
 
回复时间:2011-06-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
明珠山庄5号楼电梯被停
明珠山庄窗户漏水
明珠山庄电梯令人担心
明珠山庄消防设备隐患多
明珠山庄小区内电梯隐患
明珠山庄小区绿化上违规搭建
公用尾部文件