编号:1306853689    状态:已回复
[类别]举报
标题:明珠山庄小区绿化上违规搭建
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
明珠山庄小区14号楼一层门面由物业公司出租酒店经营,酒店厨房排烟直接由二楼窗口伸出直排,严重污染了小区住户。最近不知名原因,这家酒店直接在小区的绿化上面违规砌筑砖房,不仅破坏小区环境,更引起小区业主的强烈不满,急盼回复
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经葛洲坝城管部工作人员到现场调解,已由小区业主之间协商解决,葛洲坝房地产部及相关部门将会协调和监督。感谢您对城管工作的关心与支持!
 
回复时间:2011-06-14
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
明珠山庄5号楼电梯被停
明珠山庄窗户漏水
明珠山庄电梯令人担心
明珠山庄消防设备隐患多
明珠山庄小区内电梯隐患
明珠山庄小区绿化上违规搭建
公用尾部文件