编号:1498625409    状态:已回复 已有 646 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:夷陵广场广场舞噪音扰民
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
夷陵广场广场舞噪音扰民情况跟宜昌市公安局110指挥中心从2015年就在反映。也通过市长信箱给马旭明市长反映。公安局辖区派出所和社区召集老头老太太们开了次会,听说差点没把会议室桌子掀翻了。可是,广场舞噪音扰民没有任何改变!!!我相信公安局辖区派出所使了力的,老头老太太在现实情况下是不好管理。但是我相信只要思想不滑坡,办法总比困难多。不能畏难,不能畏险。既保护自己工作依法依规,又完成工作职责!要有担当!现在市长市委书记都换了!能否有个新举措!?不知道我的要求是不是太高了!!
提问者:张继勋  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
中南路兴发广场闲置地块
六泉湖广场摩托撞人
深圳路交警广场贴罚单
长阳广场门面装修占据应急通道
兴发广场景观灯不开
兴发广场闲置地块
中兴广场地面地下停车产权
中兴广场停车场问题
夷陵广场管理人员态度恶劣
宜昌金汇广场何时开工
长江国际文化广场啥时候开工呢
我有重要文件遗落夷陵广场
兴发广场没有社区卫生服务站
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
时代广场麦可多电玩城赌博
10—1夷陵广场——三峡人家交通车
五一广场是人民的广场,不是他们的摇
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站