编号:1498557578    状态:已回复 已有 631 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产过户事宜(138****0686)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
去年九月份我到西陵区公证处咨询房产证过户事宜(我丈夫已去世,房产证是他的名字)。告知现在有文件:过户可以不用公正。我也曾咨询过律师。回复确有此事。我就把一套完整的资料送到房产交易中心去办理。当时接待的人员查看了资料,说明要十个月时间(因为有些情况要核实)。按理七月份就可以领回房产证了。这个月去房产交易中心,结果说是文件没有下来,没有办成。不知到底是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好,您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:关于您反映的办证问题已不属于房管局的职权,房屋登记职权已划归不动产登记中心,您可以咨询该中心。若您还有其他疑问,可到我处现场咨询(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座一楼)或者致电0717-6233719,非常感谢您对我市房管事业的关心与支持。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房产过户事宜(138****068
房产过户事宜(138****068
房产证过户如何办?(138****
咨询办理产权过户问题(138***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站