编号:1306818768    状态:已回复
[类别]举报
标题:社保卡未发,找谁处理
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
我所在单位交了一年的社保,到现在还没发卡到我们手中,不知要找谁处理?请给我们一点建议。
提问者:阿**  
 
  市人社局
您好!欢迎您及时向我们反映问题!现答复如下: 单位职工社会保障卡,由单位统一办理。建议您到单位劳资部门了解具体情况。如需要我们协助的,可与人力资源和社会保障信息中心制卡室联系,具体电话是6773423。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心综合部,联系人:黄永灵,联系电话:6773695。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-06-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
社保医保
枝江的电子社保卡何时能使用
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件