编号:1306816547    状态:已回复
[类别]举报
标题:毕业后户口转非农的问题
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
为什么农业户口因为读书的原因转出去以后,但学校并没有分配工作,户口转回来原居住地猇亭,为什么现在就变成了《非农户口》,为什么?难道你们这些当官的要把我们这些人赶出农村?为什么不能恢复原来的(农业户口)身份,不要给我谈:这是国家的政策,这是你们忽悠老百姓的一句套路,请告诉我为什么?
提问者:老**  
 
  猇亭公安分局
学生考取大中专院校后,户口转到学校,就已经是非农业户口,毕业后户口转回原籍,户口性质就不会改变了。这确实是国家的户口管理政策,对任何人都是公平的。
 
回复时间:2011-06-07
 
  来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
孩子户口咨询
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站