编号:1498459474    状态:已回复 已有 296 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:如何在异地交宜昌社保
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
您好,我父亲每年7月要交一年的社保,但是他现在和我生活在上海,专门跑回去交社保不是很方便,在外地有没有办法给他交宜昌的社保呢?比如转账到指定账户之类的服务。
提问者:blacks1983  
 
  市人社局
您好,目前还未开通转账功能,目前正在做相关功能的测试,不久就会开通转账缴费业务。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
十堰社保卡能不能在宜昌使用
请问如何将社保由外省转回宜昌?
宜昌异地医保就医:
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
注重挖掘文化历史建设更有内涵的宜昌
枝江交的五险一金,在宜昌生小孩能报
强烈要求宜昌到三峡开通公交车
宜昌一中大大方方补课
宜昌中燃缴费实在是难!
武汉社保转宜昌
外地在宜灵活就业人员当兵五年可以在
宜昌金汇广场何时开工
宜昌之星卧室飘窗是假钢化玻璃
宜昌之星卧室飘窗是假钢化玻璃
社保从宜昌转出后,能否查询原缴费记
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
宜昌惠科电子不交社保
黑心装修公司老板完工跑路
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
宜昌一中高一欲提前补课
举报宜昌邦康综合门诊部违法乱建门头
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站