编号:1497955096    状态:已回复 已有 612 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小学入学相关问题
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
我和孩子是市区户口,我是户主。但房主是孩子爷爷,爷爷的户口不在市区。我和孩子妈妈无房产,已在房管所开局了无房证明,但因为房贷,房产证抵押在银行。请问关于房产证方面需要出具什么证明?独生子女证能否作为我与孩子爷爷的关系证明?谢谢!
提问者:云**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,请登录高新教育网,根据对应的学校向学校咨询具体办理信息。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学网报问题咨询
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于办理食品经营许可证场地问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站