编号:1306728830    状态:已回复
[类别]举报
标题:8年的房子没有土地使用证
提交时间:2011-05-30 到期时间:2011-06-17
本人于2003年5月在兴山县古夫镇桔园小区买经济适用房房一套,房产证在入住两年后已办理,但《土地使用证》长达8年没有办理,对我们的生活造成极大影响。多次找兴山县房管局领导要求办理,但钱已收3年,就是不给办,请市局督察办理。
提问者:开**  
 
  兴山县国土局
该经济适用房土地初始登记应由经济适用房建设主管部门县房管局具体负责,提供该土地的规划许可证、红线图、房管局法人身份证明、单位机构代码证、建设用地批准书、房管局向经济适用房住户出售住房的协议书,相关文件规定、收集该宗地上每个住户的身份证明等相关资料。由房管局向县国土资源局申请,给每户经济适用房住户者办理土地初始分摊登记。 每套住房分摊的土地面积由该户住房建筑面积乘以分摊系数。分摊系数由该宗地上所有住户及公共设施的建筑总面积除以该宗地土地总面积。总面积包括住房占地面积、小区道路面积、公共绿化面积等。 建议经济适用房住户迅速向县房管局申请办理。
 
回复时间:2011-06-03
 
  来件人对兴山县国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
邻居强占土地怎么办
户口外迁能土地确权吗
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地确权证何时发放(158****
补办林权证及土地承包使用权证
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
土地经营权证问题(151****9
枝江中央山水内街房产证土地证问题
可以跨村承包农村土地经营权吗
关于农村土地建房问题
关于农村土地使用咨询
土地流转
土地所有权
土地证遗失和补办
关于土地划拨
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
建议国土规划部门认真统记核查纳入规
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站