编号:1497841551    状态:已回复 已有 772 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:深圳横路小摊贩噪音扰民
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
您好!我是深圳横路附近居民,深圳横路是一个允许小摊贩摆摊的路段,但是很多小贩用喇叭播放信息,很早就开始,中间不停,对周边居民休息有较大的影响,请问能否要求各位摊主不要播放喇叭?
提问者:我是QQ糖  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经联系中队了解调查处理。执法队员现场查看后已经要求自产自销疏导点商贩自觉文明经营,不是用高音喇叭等扰民设备。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
油烟,噪音扰民
至喜大桥下面噪音严重扰民
江边噪音扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
夜明珠码头晚上噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站