编号:1497840018    状态:已回复 已有 564 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:劳务派遣公司扣钱了不交社保
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
本人王巍,自2017年1月以劳务派遣用工身份进入中移铁通有限公司宜昌分公司秭归铁通经营部工作并签订劳动合同。截止2017年6月19日,个人能通过人社部和市县两级人社部门提供的各种渠道查询个人社保缴费信息均停留在2016年5月22日最后一次缴费。中移铁通有限公司宜昌分公司确定将本人应缴费用已划拨劳务派遣公司,但是劳务派遣公司在每个月按时收取我个人的劳务派遣管理费的同时并没有依照合同约定内容为本人代缴社保。相关资金去向不明,有次遭遇的不止我一人。宜昌市劳动纠察和人力资源部门电话长期无法接通。投诉无门,现本人请求政风行风热线给予帮助,提供切实可靠的投诉渠道。让我不用在重病的情况下再去北京人社部信访办寻求帮助。
提问者:半脸天使半脸鬼  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到公司所在地的劳动保障监察部门进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
社保连续几个月不交为断档。
劳务派遣公司扣钱了不交社保
中建宜昌之星4号楼迟迟不交房
宜昌一号家居网不交五险一金
江南星城为什么还不交房?
公司不交保险(138****243
公司不交公积金
(158***8279)点军江南新
建好一年多,迟迟不交房
小区收业主的停车费可以不交吗
惠科电子不交社保
惠科电子不交社保
开发商不能交房
企业不交社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站