编号:1497612731    状态:已回复 已有 531 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:二套房办理房产证时手续费会很高吗?
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
现有一套住房,未贷款。又购买了一套新房,面积138平方米(钓鱼台一号地),属公积金贷款购买,暂时没未办理房产证。请问,这个第二套房的房产证费用是不是比第一套高?具体的费用有哪些?大概多少钱?这两套房的房产证办理费用有无区别?又体现在哪几个方面?
提问者:吕相旺  
 
  市国土局
您好!您来信咨询不动产证办理费用的问题,现回复如下: 根据《国家发展改革委财政部关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规[2016]2559号)的文件要求,办理个人不动产权证书,住宅类的收费标准为每件80元,若所有权人为多人,每增加一本证书加收证书工本费10元。两套房的房产证登记费无区别。 感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二套房办理房产证时手续费会很高吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站