编号:1497516845    状态:已回复 已有 514 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口与房产是否统一
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
幼儿与幼儿爸爸户口都在苏家榜社区,房产证是爷爷的。幼儿父母已买房,但未交房,未实际居住。并且与爷爷奶奶同住达5年以上。这种情况可以就读宜昌市幼儿园不?虽然我们房产证不符合,但是好歹是辖区内户口,总比那些走后门的强。相关部门是否应该加大整顿力度,杜绝走后门的现象。
提问者:金色小妖  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,具体情况以幼儿园招生方案为主,方案规定的入园基本条件共五项,包括:“1、年满3周岁幼儿(即在2013年9月1日-2014年8月31日内出生且提供出生证明)。2、身体健康(无慢性传染病)、智力正常、可正常参加集体活动。3、持有辖区内常住户口(即幼儿与父母或者父母之一户口一致且签证时间为2016年6月9日之前、至预约登记前已持续在该户口登记一年以上为有效)。4、持有辖区内房产证(即产权是幼儿父或母或幼儿本人单独持有该辖区内房产100%产权;或者幼儿父母与幼儿三人以任意比例共同持有该辖区内房产100%产权,此情形下该房产产权人除幼儿父母及幼儿本人外再无其他任何人,且签证时间为2016年6月9日之前、至预约登记前已持续享有前述产权一年以上为有效)。5、以上四个条件必须同时具备,缺一不可。”新生入园条件清楚明了,该园也是严格按照这五个入园条件进行审查。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区的出租车要和市区统一么
宜都什么时候实现户口统一?
户口与房产是否统一
请问宜昌市统一潲水回收单位
湖北五峰户口,大病救助找谁报销
教育部门统一安排学生体检
建议枝江客运车辆统一标识
社保卡统一
请问夷陵区是统一一样吗?
收费为何不一
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站