编号:1497513223    状态:已回复 已有 774 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:成人教育合法机构
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
宜昌从事成人教育的有哪些机构? 而且是教育局审批合法的机构
提问者:橙儿  
 
  市教育局
咨询人: 您好!民办成人学历教育培训机构由市教育局审批。《宜昌市2016年民办教育机构年检结果查询》在宜昌市教育信息网有公示,网址链接http://www.yc.e21.cn/item4?id=A0B9CC96855D67FA。成人职业技能和职业资格培训机构由市人社局审批。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年6月16日
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
鼻舒堂可以是治疗机构吗
一中老师暑期在培训机构补课
成人教育合法机构
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
宜昌有无微商培训机构(138***
夷陵区婚检项目及医疗机构
托儿机构资质是否健全
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
咨询宜昌市安监局关于职业卫生技术服
怎样办证件
组织机构代码证还需要年审吗?
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
星苑小区内暗设私人补课机构
缤纷银座希望英语等辅导机构
私自出售医疗机构许可证买卖
举报个别非法办学的培训机构
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站