编号:1497512686    状态:已回复 已有 535 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:网上申报社保未通过审核事宜
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
我们公司上月新办的网上申报社保业务,并对一个新入职员工5月和6月的社保进行了网上申报,但今天查询显示的是未通过审核,审核单上也没有他的信息,网站上无法查看未通过审核原因,请问公司应该如何操作,是否是必须到现场去补交还是说可以在网上进行补申报?未通过原因如何查询?如果可以在线上进行补申报的话具体操作流程是怎样的?
提问者:牧阳客  
 
  市人社局
您好!感谢您对“网上申报社保业务”问题的咨询! 网上办理新增职工申报操作流程如下:1、选择“宜昌市社保网上申报系统”中的“申报管理”2、选择“职工增加申报”3、录入个人基本信息、参保信息及缴费信息 4、点击【保存】提示“操作成功”后即可完成此业务5、选择“提交管理”中的“待提交信息”6、查看“职工增加申报”,选择要提交的信息,点击【提交确认】按钮进行提交。系统给出“保存成功”的提示信息表示您已经完成网上申报业务。 完成上述操作之后,待数据传到登记科,请携带盖好公章的增减表到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)1-4号窗口办理新增人员申报,正常工作日均可办理。(数据传输时间一般为:2-4个小时,即上午进行网上申报下午来柜台办理,下午进行网上申报则次日来柜台办理。您可在来柜台办理业务前先进行电话确认以免造成不必要的麻烦) 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
户口迁移审核有办结时限吗
食品经营许可证现场审核时间
2017年会计初级职称考后资料审核
农村机瓦压脊墙白的审核验收
网上申报社保未通过审核事宜
夷陵区中级会计审核
中级会计考试资格审核
低保家庭审核
网上如何办理退休审核
户口审核大概多长时间?
雨露计划app没有家庭信息贫困填写
自考转考审核
教师资格证现场审核
秭归,车辆审核
如何查询是否通过公务员复试资格审核
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站